TNU

:::
东南科技大学 113级毕业典礼专区
浏览人次: 738

拨穗、奉茶、献花代表

113级各系学位证书暨拨穗代表

硕士班毕业生

序号

部别

年制别

系别

姓名

备考

1.

硕士班

二年制

机械工程研究所

吴承谦

 

2.

硕士班

二年制

机械工程研究所

邱信中

 

3.

硕士班

二年制

机械工程研究所

庄博渊

 

4.

硕士班

二年制

机械工程研究所

袁明乐

 

5.

进修部

二年制

机械工程研究所

冯崇贤

 

6.

硕士班

二年制

电机工程研究所

江柏毅

 

7.

硕士班

二年制

营建科技与防灾研究所

罗健瑜

 

8.

硕士班

二年制

营建科技与防灾研究所

张家珩

 

9.

硕士班

二年制

营建科技与防灾研究所

吴弦修

 

10.

硕士班

二年制

营建科技与防灾研究所

蒋承湘

 

11.

硕士班

二年制

营建科技与防灾研究所

许博睿

 

12.

硕士班

二年制

营建科技与防灾研究所

林志宇

 

13.

进修部

二年制

营建科技与防灾研究所

敖志美

 

14.

进修部

二年制

营建科技与防灾研究所

邱芝玫

 

15.

进修部

二年制

营建科技与防灾研究所

罗政华

 

16.

进修部

二年制

营建科技与防灾研究所

吴盛国

 

17.

进修部

二年制

营建科技与防灾研究所

林奇锋

 

18.

进修部

二年制

营建科技与防灾研究所

涂志源

 

19.

进修部

二年制

营建科技与防灾研究所

陈宥腾

 

20.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

杨雅伦

 

21.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

林庠佑

 

22.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

刘书睿

 

23.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

郭懿仪

 

24.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

林俊

 

25.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

曾巧云

 

26.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

梁文达

 

27.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

阮氏垂庄

 

28.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

武氏接

 

29.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

林文坚

 

30.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

黎氏清心

 

31.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

范海灯

 

32.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

黎氏鸳

 

33.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

陈文南

 

34.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

陈筠萦

 

35.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

张巧青

 

36.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

吴雨芩

 

37.

硕士班

二年制

产业经营管理研究所

曾御豪

 

学士班代表(各系一名)

序号

部别

年制别

系别

班级

姓名

备考

1

日间部

四年制

机械工程系

机械四甲

赖梵婷

 

2

日间部

四年制

营建与空间设计系

营空四甲

宋语婕

 

3

日间部

四年制

电子工程系

电子四甲

庄子毅

 

4

日间部

四年制

电机工程系

电机四甲

苏靖凯

 

5

进修部

四年制

观光系

(进)观光四甲

魏朝财

 

6

日间部

四年制

应用英语系

应英四甲

宋宜洁

 

7

日间部

四年制

休閒事业管理系

休管四甲

林以大

 

8

日间部

四年制

餐旅管理系

餐旅四乙

高信贤

 

9

日间部

四年制

表演艺术系

表艺四甲

冯汶旭

 

10

日间部

四年制

数码媒体设计系

数媒四乙

林佑锜

 

11

日间部

四年制

室内设计系

室设四甲

陈礼维

 

12

日间部

四年制

创意产品设计系

创设四甲

郑颖筠

 

13

日间部

四年制

数码游戏设计系

游戏四甲

张雅淳

 

113 级毕业生感恩奉茶代表

序号

部别

系别

班级

姓名

备考

1

日间部

电机系

电机四乙

林裕炜

 

2

日间部

机械系

机械四甲

赖梵婷

 

3

日间部

机械系

机械四丙

王郁翔

 

4

日间部

营空系

营空四甲

蓝凯泰

 

5

日间部

电子系

电子四甲

刘书桓

 

6

日间部

观光系

观光四甲

蓝心妤

 

7

日间部

应英系

应英四甲

陈湛滽

 

8

日间部

休管系

休管四乙

吴宗宬

 

9

日间部

餐旅系

餐旅四乙

邹腾逸

 

10

日间部

表艺系

表艺四甲

田恩婷

 

11

日间部

数媒系

数媒四乙

王俐晴

 

12

日间部

室设系

室设四甲

杨鑫

 

13

日间部

创设系

创设四甲

洪嘉懃

 

14

日间部

游戏系

游戏四甲

薛理篽

 

113 级毕业生敬师献花代表

日间、进修部学士班各系代表(各班一位)

序号

部别

系别

班级

姓名

导师姓名

备考

1.

日间部

机械系

机械四甲

赖梵婷

陈坤男

 

2.

机械四乙

陈正威

周永泰

 

3.

机械四丙

王郁翔

陈鑫培

 

4.

进修部

(进)机械四甲

曾恩麒

郑凯宇

 

5.

日间部

营空系

营空四甲

罗仁胤

徐文慧

 

6.

日间部

电子系

电子四甲

林家玮

黄家智

 

7.

秋产国际电子四甲

韦氏雪绒

吴氏巧幸

 

8.

日间部

电机系

电机四甲

苏靖凯

游淞仁

 

9.

电机四乙

许祖文

邱慧如

 

10.

日间部

观光系

观光四甲

阮氏红绒

丁承森

 

11.

进修部

(进)观光四甲

高玉玲

徐庆国

 

12.

日间部

应英系

应英四甲

邱于承

林丽娇

 

13.

日间部

休管系

休管四甲

武文俊

邓宏如

 

14.

休管四乙

阮氏钰

周义娟

 

15.

进修部

(进)休管四甲

陈若瑄

锺隆文

 

16.

日间部

餐旅系

餐旅四甲

许欣如

梁才发

 

17.

餐旅四乙

郑翔中

林玫玫

 

18.

秋产国际餐旅四甲

黎显荣

陈彦君

 

19.

产携餐旅四甲

黄惠敏

董汉祥

 

20.

产携餐旅四乙

莫家平

吴鸿谦

 

21.

进修部

(进)餐旅四甲

许宸蓁

梁才发

 

22.

日间部

表艺系

表艺四甲

林劭容

吴维章

 

23.

日间部

数媒系

数媒四甲

柯以晴

游凯麟

 

24.

数媒四乙

董羽秦

陈莉榛

 

25.

日间部

室设系

室设四甲

刘妍希

黄佳模

 

26.

日间部

创设系

创设四甲

馀紫榕

陆国良

 

27.

日间部

游戏系

游戏四甲

林鸿恩

许加文